Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
19 квітня 2024
4,8 °C
небольшой дождь

Статті

ЗАМЕТКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА. АМСТЕРДАМ
16 серпня 2012, 00:00
ЗАМЕТКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА. АМСТЕРДАМ

Древние мельницы, красочные тюльпаны, «лигалайз» марихуана, улицы «красных фонарей» и забавные деревянные башмаки.
Вот, пожалуй, самые распространённые ассоциации, возникающие при слове Голландия. На самом деле это
- страна намного больше, чем перечисленные стереотипы. А именно одно из самых живописных государств Западной Европы с необычной природой, множеством замков и древними городами.

Амстердам (Amsterdam) — столица и безумно притягательный и красивый город. Здесь, помимо осмотра огромного количества достопримечательностей, можно отправиться в так называемые «авторские» экскурсии - «альтернативный Амстердам» или «сумасшедший Амстердам». Они посвящены неформалам города: хиппи, панкам, представителям сексуальных меньшинств и прочим. В ходе экскурсии теория подкрепляется практическими занятиями: посещением «кофешопов».

Амстердам — город каналов, через которые перекинуто более 600 мостов. Самые красивые — Блаубург и Махере-брюг («Тощий мост»). С воды можно осмотреть большинство достопримечательностей Амстердама и сотни живописных мостов.

Большинство экскурсий начинаются от здания из красного кирпича в неоготическом стиле — это и есть центральный вокзал. Отсюда разбегаются улицы и «грахты» (каналы) Амстердама, в том числе и главная улица города — Дамрак. Исторический центр города носит название «Квартал Больших каналов», опоясывающие его каналы — Сингл («оборонительный»), Хейренграхт («канал господ»), Кайзерсграхт («императорский»), Принсенграхт («канал принцев»), делят город на 90 островов.

Главная площадь «Квартала Больших каналов» — Дам. Здесь находится Королевский дворец с музеем, монумент Свободы, Новая церковь (Ньиве-Керк, 1408 год) и знаменитый музей Мадам Тюссо. Неподалеку расположены здание биржи Берлаги и Амстердамский футшток, комплекс зданий Ост-Индской компании, Дом корабелов, музей каналов Амстердама. Не в последнюю очередь Амстердам славится своими музеями и театрами.

Амстердам знаменит своей ночной жизнью и клубами. По выходным в городских парках устраивают разные интересные вещи: от ярмарок экологически чистых продуктов до массовых катаний на роликовых коньках. Одно из развлечений в Амстердаме — просто сидеть за столиком открытого кафе и наблюдать за толпой, проходящей мимо. Такое количество экстравагантных личностей мало где ещё встретишь.

Более детально про тури в Нидерланды и не только можете ознакомиться у нас на сайте: www.love-tur.com

ТА Love Travel

г.Винница, ул.Соборная, 66 оф. 204

(0432) 659-119, (098) 519-69-11, (063) 306-49-82

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар