Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
23 квітня 2024
13,5 °C
небольшой дождь

Статті

Здоров'я та краса
Основные методы борьбы с целлюлитом на ягодицах в домашних условиях
02 листопада 2020, 13:37
Основные методы борьбы с целлюлитом на ягодицах в домашних условиях

Целлюлит — это увеличение числа жировых клеток и их разрастание в подкожно-жировой клетчатке. Виновен в этом процессе гормон эстроген. Появление целлюлита может указывать на то, что женщина готова и способна выносить, родить потомство. Но женщинам такие «рисунки» на теле часто не нравятся. Есть несколько способов избавиться от целлюлита на попе.

Есть несколько факторов, провоцирующих появление проблемы на ягодицах, бедрах, ногах: Нарушения в питании — в первую очередь, на бедрах откладывается пища с холестерином, которая не приносит пользы. Вредные привычки — вызывают снижение тургора кожи и нарушают циркуляции крови в тканях. Малоподвижный образ жизни — основной фактор целлюлита. Стресс и нарушения сна — провоцируют сбои в гормональной системе. Проблемы с выработкой эстрогена — при повышенном синтезе риск развития «апельсиновой корки» резко возрастает. Избыточный вес – как катализатор процесса. Частые диеты. Экология — чаще всего косвенный фактор.

Чтобы убрать проблему в домашних условиях, необходимо приступить к процедурам как можно раньше. Как убрать «апельсиновую корку» в домашних условиях Первое правило борьбы с целлюлитом в домашних условиях — регулярность и постоянство. Следует запастись терпением, чтобы получить желаемый результат. Меры должны быть комплексными: вакуумный массаж; применение тонизирующих кремов; правильное питание; антицеллюлитные обертывания; регулярные физические упражнения.

Лучше применять все меры, не отдавая предпочтения чему-то одному. Обертывания Есть несколько видов обертываний, которые успешно воздействуют на целлюлит. Важно их правильно применять. Тело рекомендуется распарить и очистить с использованием скраба. В качестве скраба подойдут домашние средства с использованием кофейных зерен или соды с морской солью. Наиболее популярные обертывания в домашних условиях: масляные; фруктовые; глиняные; медовые; шоколадные. Рецепт 1 Приобрести в аптеке любой вид глины. Развести ее до кашицы и нанести на ягодицы. Обернуть пищевой пленкой и оставить на полчаса. Смыть водой. Рецепт 2 Обертывание медом с кофеином. Понадобится по одному миллилитру кофеина и папаверина в ампулах, а также ложка натурального меда. Нанести, обернуть и через полчаса смыть. Массаж Для антицеллюлитного массажа понадобятся специальные приспособления, которые продаются в аптеках или медицинских магазинах. Перед их применением лучше проконсультироваться с врачом. На ягодицы воздействуют круговыми движениями. Оптимальный результат достигается после обертывания. В конце стоит применить антицеллюлитный крем. Кремы У специализированных косметических средств есть свои преимущества: изготовлены с применением компонентов, которые влияют на обменные процессы в коже; глубоко проникают в эпидермис; выводят токсины и излишнюю влагу; согревающие ингредиенты в составе улучшают микроциркуляцию крови. Пользоваться кремами необходимо по инструкции. Обычно 2 раза в день. Они эффективнее действуют на начальном этапе образования проблемы. Правила питания Важно при борьбе с целлюлитом наладить правильное питание. Основы здорового приема пищи: больше фруктов, овощей, круп; полностью исключить быстрые углеводы; на кг веса следует съедать 1,5 г сложных углеводов в сутки, при занятиях спортом — 3 г; запрещены монокомпонентные диеты; оптимально использовать дробное питание по 5 раз в сутки; можно есть немного сладостей, но только в первой половине дня; исключить кетчуп, майонез и ограничить употребление соли.

Важна и культура питания: еду необходимо тщательно и неторопливо пережевывать, лучше не есть перед телевизором. Упражнения Если нет желания бегать в спортзал, достаточно регулярно, ежедневно делать несколько простых упражнений: Приседания. Стопы развернуть наружу, ноги на ширине плеч, приседать с прямой спиной. Махи ногами с максимальной амплитудой. Наклоны вперед. Все упражнения следует делать по максимуму. Это поможет подтянуть фигуру и выровнять поверхность проблемных участков.

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар