Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
29 березня 2024
9,7 °C
дождь

Статті

ТУРЦИЯ
09 липня 2014, 00:00
ТУРЦИЯ

Популярность этой страны заключается в большом выборе разного уровня отелей, в питании «все включено», а также эту страну отличают от некоторых других широкий диапазон цен и замечательный климат. Пляжные курорты Турции в основном рассредоточены на Юго-Западе страны и украшают своим многообразием и пестротой побережья Средиземного и Эгейского морей.

Часто, при упоминании о Турции, многим вспоминается Анталия. Она живописно расположена на высоком берегу Средиземного моря. Природа в районе курорта отличается очень мягким и влажным климатом, что благоприятно для произрастания сосен, абрикосовых и миндальных деревьев. Наличие большого количества национальных парков, живописных уголков привлекают в Анталию семьи с детьми. Но и молодежи на этом курорте скучно не будет. В Анталии расположена самая большая дискотека под открытым небом Discoland. Стоит обратить внимание на пляжное побережье вблизи курорта. Многие отели в Анталии, к сожалению, своих пляжей не имеют, а предоставляют трансферы к муниципальным. И если же все-таки у городского отеля есть свой кусочек пляжа, то тут нужно быть на чеку, т.к. город расположен на высоком берегу, то и пляжи могут находиться на искусственно сооруженных плитах из бетона. Достаточная глубина, как правило, начинается сразу от бетонного выступа.

Город-курорт Кемер, окруженный с одной стороны горной цепью, а с другой -широчайшей полоской пляжей. Многие пляжи отелей курорта отмечены знаком «Голубой флаг» за их чистоту и уникальность. Сам по себе, это небольшой городок, но очень активный. Ежегодно сюда стекается молодежь со всего мира, дабы вдоволь накупаться в лазури моря, получить шоколадный загар, натанцеваться в многочисленных клубах курорта. Но не только молодежь полюбила это местечко. Отдых для семей с детьми будет более благоприятен по климатическому показателю. За счет гористой местности летняя жара в пик сезона переносится в Кемере намного легче.

Самым презентабельным курортом является Белек. Роскошь его отелей поражает. В основном все отельные комплексы расположены на огромных парковых зонах, теснясь с реликтовыми соснами и эвкалиптами. Бесконечные гольф-поля и километры золотистых мелкопесчаных пляжей располагают к отдыху на «широкую ногу». Этот курорт предпочтителен у семей с детьми, т.к. и взрослые, и дети найдут достойное развлечение. Желающие обучиться конному спорту и игре в гольф, могут осуществить давнюю мечту.

Курорт Сиде, излюбленное местечко иностранных туристов, и в последнее годы, занимающее достойное место у наших соотечественников. Жители Сиде именуют свой родной город музеем под открытым небом. До наших дней сохранились исторические достопримечательности: храм Аполлона и Афины, памятник в честь римского императора Веспасиана. Пейзаж окрестностей Сиде безлесный и равнинный. Воздух сух и чист.

Алания – популярный курорт среди любителей демократичного отдыха. Пляжный сезон в этом регионе самый длительный на Анталийском побережье. Пляжные полосы в Алании неширокие, вход в море очень пологий песчаный или песчано-галечный, что идеально подходит для отдыха родителей с детьми. Важным преимуществом Алании является демократичные цены на размещение в гостиницах, они примерно на 10-15% ниже, чем цены в соседних регионах.

Бодрум является самым западным курортом Турции и по месту расположения и по духу. Здесь наиболее ощущается влияние соседства с Грецией. Внешний облик курорта напоминает греческую архитектуру, полную бело-голубых тонов. Курорт излюбленное местечко европейских туристов. Песчаные километровые пляжи и прозрачные воды моря предлагают уединенный отдых среди многочисленных бухточек. Здорово поразмышлять в одиночестве, любуясь на окружающую красоту. Но это видимое спокойствие и тишина представляет одну сторону многоликого курорта Бодрум. Здесь жизнь бьет ключом. Молодежь с разных уголков земли манит в Бодрум одна из самых шикарных дискотек Галикранас. Ночи в Бодруме пролетают быстро и насыщенно, вибрируя от обилия разноплановой музыки и веселящихся людей.

Курорт Фетхие расположен на соединение двух морей, Средиземного и Эгейского. Очень чистый и уединенный. Курорт закрыт от ветров, воздух наполнен ароматом сосновой хвои, окружен великолепной нетронутой природой. Гостеприимные отели оставят неизгладимое впечатление в памяти своих гостей. Многие, кто хоть раз побывал в Фетхие, возвращаются сюда снова и снова.

Но самое главное преимущество корортов Турции - то что в соотношении цена качество они значительно выигрывают у наших - отечественных.

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар