Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
29 березня 2024
9,3 °C
дождь

Статті

СЕМЬ ПРИЧИН СУПРУЖЕСКИХ ИЗМЕН
13 грудня 2012, 00:00
СЕМЬ ПРИЧИН СУПРУЖЕСКИХ ИЗМЕН

Большинство неверных мужей считает свой брак вполне удачным, в то время как большинство неверных жен считают его несчастливым. Так, как мужчины ищут в супружеских изменах сексуальное приключение, а женщины могут искать чувства и дружбу.

В чём же тогда основная причина поиска любви на «стороне»? Мотивы могут быть разными, но можно выделить семь основных. Новая любовь, причина характерна для браков, где любовь незначительна или браков, основанных на выгоде. Возмездие, как стремление отомстить за супружескую неверность. Поруганная любовь – отсутствие взаимности и безответность чувства, приводят к поиску этого в другом партнерстве, где возможна взаимность. Поиск нового любовного переживания, как правило, характерен для супругов со значительным стажем, либо в семьях с такой моралью, когда от жизни стремятся получить все возможное. Восполнение недостатка сексуальных отношений – из-за длительной разлуки, болезни партнёра либо иных ограничений. Тотальный распад семьи – создания новой семьи, когда первая воспринимается как нежизнеспособная. Случайная связь – когда измена не характеризуется регулярностью и глубиной переживания. Также, неоспоримым остаётся тот факт, что женщины вне супружества ищут, в основном, не секса, а эмоциональной поддержки, но за эту эмоциональную поддержку они вынуждены платить своим телом. Потому что, кто же из мужчин окажет эмоциональную поддержку женщине, не уложив ее в постель или, по крайней мере, не получив надежду на это.

Что же делать, чтобы не допустить измены? Постарайтесь посмотреть на отношения со стороны, пытаясь максимально объективно оценить их положение. Не подозревайте партнера по поводу и без него, этим вы вызовете лишь раздражение. Не ловите его, ведь если задаться целью, то можно и подтолкнуть к этому. Всякие сомнительные моменты трактуйте в пользу мужа, от этого варианта никто ничего не теряет. Внебрачную связь партнера рассматривайте как свою вину, ведь большинство людей не склонны долгое время винить себя, поэтому в какой-то момент обиженный человек будет искать выход. И самое главное! Измените свою жизнь в лучшую сторону, подумайте сами, что можно было бы поменять в ваших отношениях.

Подготовил Евгений Цио,

член Молодёжной организации журналистов

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар