Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
29 березня 2024
8,8 °C
небольшой дождь

Статті

Все для дому та саду
Практичные решения для обустройства малогабаритной кухни
03 червня 2020, 13:56
Практичные решения для обустройства малогабаритной кухни

Маленькая кухня даже для совсем небольшой семьи является настоящим кошмаром. С этим утверждением согласится большинство обладателей кухни со скромными размерами. Но не стоит по этому поводу объявлять тревогу, потому что существует множество вариантов решения такой проблемы.

Обеденная зона малогабаритной кухни

Именно в этом сокровенном месте, заботливо обклеенном моющимися обоями, нужно выделить пространство, необходимое как для приготовления, так и для поглощения пищи. Для решения этого вопроса необходимо отталкиваться от того, сколько человек проживает в семье.

Семьи с небольшим количеством человек могут обойтись небольшим складывающимся столом, который будет прикреплен к стене. Такой стол можно убирать, когда в нем нет необходимости, и раскладывать, когда приходит время обеда.

Этот вариант не подойдет для многочисленных и гостеприимных семей. Как же тогда разместить на небольшой кухне гостей с детьми и своих детей? Такую проблему можно разрешить с помощью обеденного раскладного стола-книжки. Такой стол можно, вынеся его из кухни, разложить в зале или гостиной, где без каких-либо проблем можно разместить всех членов семьи и гостей. Поэтому раскладной стол – настоящий друг маленькой кухни!

Рабочая зона малогабаритной кухни

Как говорилось ранее, для приготовления еды не потребуется много места. Но это очень условно. Потому что кому-то будет достаточно нескольких кухонных полок в стиле «хай-тек», а кому-то больше по душе всевозможные шкафчики в стиле «кантри». Как же сохранить пространство и не загромоздить кухню?

Есть несколько советов:

  1. Приобретайте только такую бытовую технику, без которой невозможно обойтись.
  2. Чтобы сэкономить на стоимости и пространстве, покупайте технику, имеющую конструкцию «два в одном».
  3. Важно подобрать правильную «стройную» кухонную мебель – прекрасно подойдут угловые стойки и шкафы-пеналы, которые значительно разгрузят кухонное пространство.

Мебель с секретом для малогабаритной кухни

Кроме вышеперечисленных советов, существует еще несколько хитростей, позволяющих увеличивать пространство, а интерьер кухни сделать интересным и оригинальным. Итак:

  1. Для того чтобы даже маленькую кухню сделать красивей, необходимо использовать единый стиль кухонного интерьера.
  2. Отличный вариант – мебель под заказ. В этом случае будут учтены все особенности именно вашей кухни.
  3. Помещение визуально будет казаться больше, если в нем будет больше света, поэтому стоит уделить больше внимания окнам и освещению на кухне.
  4. Для маленькой кухни больше подойдет мебель светлого цвета со стеклянными или светлыми поверхностями. Такая мебель создает иллюзию легкости и воздушности пространства.
Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар