Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
19 квітня 2024
6,5 °C
небольшой дождь

Статті

Суспільство
Лабутены. История бренда.
05 червня 2020, 16:45
Лабутены. История бренда.Лабутены

Сегодня существует огромное многообразие одежды и обуви, ведь как гласит известная пословица – встречают по одёжке.

Большинство моделей обуви уже стали истинными произведениями искусства, поскольку их изготавливают профессионалы и мастера своего дела. Одним из таких умельцев и является знаменитый Кристиан Лабутен. Туфли от Louboutin – это исключительно удобная, стильная, красивая, качественная и элегантная обувь, перепутать ее с какой-нибудь другой маркой невозможно. Если вы увидели черные туфли с красной подошвой, то знайте – это обувь от Louboutin. Именно поэтому она так быстро завоевала популярность у любителей хорошо выглядеть.

История марки обуви Louboutin начинается, конечно, с ее создателя Кристиана Лабутена. Уже в возрасте 12 лет он разрисовывал свои школьные тетради всевозможными эскизами женских туфель. Но до создания первой обуви прошло еще 4 года. Как рассказывает сам Кристиан, в то время его вдохновляли идеями танцовщицы, что и отражается в моделях туфель, которые выглядят немного театрализовано со своими бантиками, оборками, рюшами, создающими дополнительный эффект движения при ходьбе. Классикой от Louboutin принято считать лодочки из бархатного материала с сетчатой драпировкой, которые вокруг лодыжек украшены кисточками.

С 16-летнего возраста Лабутен познакомился с Шарлем Журденом. Тогда, как и любой гений, он полностью отдавался своей работе. Кристиан обучался у Журдена, потом у Chanel, а также Yves Saint Laurent. Именно тогда Лабутен придумал новые туфли-лодочки яйцеобразной формы, которая подчеркивала изгибы женской ступни.

Уже в свои 25 лет дизайнер открыл свой первый бутик в Passage Vero-Dodat, расположенный в Париже. Первой и, одновременно, успешной коллекцией стала Lucite. Ее особенностью было использование прозрачных каблуков, внутри которых были какие-либо мелкие предметы или цветы. Смотрелось очень эффектно. Для актрисы Ариэль Домбаль специально изготовили уникальные туфли, внутри каблуков у которых находились любовные письма.

В скором времени магазин Christian Louboutin стал популярен по всему Парижу, и очень быстро получил известность во всем мире. Однако, на данный момент открыто всего лишь 5 официальных магазинов, которые расположены: в Париже (два магазина), Москве, Лондоне и Лос-Анджелесе. Причем, внутри они выглядят очень шикарно.

Бренд Christian Louboutin имеет свою отличительную особенность – это известнейшая узнаваемая подошва ярко-красного цвета. Появление такой характерной особенности имеет несколько историй. Одна из них гласит, что это произошло из-за того, что женщины любят красить ногти на ногах именно красным цветом. По другой версии это был дизайнерский эксперимент, когда Лабутен увидел в руках своей ассистентки красный лак для ногтей, у него возникла идея, и он взял и закрасил им черную подошву.

Туфли Louboutin привлекательны для покупательниц не только известной подошвой и брендом, но и их эксклюзивностью, выверенными пропорциями обуви, что гарантирует максимальное удобство, а также хорошим качеством кожи и интересными украшениями. Не так давно дизайнер выпустил коллекцию кедов, что вызвало небывалый ажиотаж. Хотя стоимость одной пары доходила до суммы в 2500$, все экземпляры были распроданы достаточно быстро. Как и любая другая обувь от Louboutin кеды были украшены металлическими шипами, стразами и вставками из шкур леопарда и зебры.

Уже долгое время Кристиан Лабутен является законодателем обувной моды для звезд подиума, шоу-бизнеса и в светском мире.

Туфли от Christian Louboutin пользуются спросом у огромного количества знаменитостей. Черные туфли с красной подошвой пришлись по вкусу таким известным женщинам как: Мадонна, Элизабет Тейлор, Мэрайя Кэри Шер, Бритни Спирс, Катрин Денев, Анджелина Джоли, Кристина Агилера, Кайли Миноуг и многие другие. И это не просто так, ведь обувь Louboutin не только необычная и эффектная, но к тому же очень удобная, что немаловажно.

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар