Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
19 квітня 2024
5,9 °C
небольшой дождь

Статті

Цікавинки
«Хюррем бы удивилась»: кем были женщины, владевшие самыми известными в истории мужскими гаремами
25 листопада 2020, 12:39
«Хюррем бы удивилась»: кем были женщины, владевшие самыми известными в истории мужскими гаремами

Про Османские гаремы всем хорошо известно из «Великолепного века», но мало кто знает о гаремах «наоборот» - на 600 человек – из мужчин!

В «Великолепном веке» этого не показали, но богатые вдовушки в Османской империи покупали на рынке красивых невольников и устраивали свои гаремы. Фавориты как сыр в масле катались, дрались за хальвет и интриговали не хуже женщин.

Но размахом нас поражает не Турция, а другие страны, пишет womanadvice.

Индия

thegoldenboutique.tumblr.com

Начнем, пожалуй, с самой скромной царицы. Драупади правила в Индии в 3-м тысячелетии до нашей эры. Прославилась скандальная красотка тем, что возжелала в законные мужья пятерых мужчин – родных братьев.

Вообще-то, это была не ее идея. Сначала ей понравился третий брат, Арджуна, но, когда юноша выяснил, что все его братья влюблены в принцессу, он предложил ей компромисс.

И двор, и народ были в шоке! В те времена женщина не смела смотреть в глаза мужу и должна была униженно обращаться к нему «господин». Соседи даже пошли с войной, чтобы сорвать свадьбу, но ничего у них не вышло.

Египет

fotostrana.ru/

Клеопатра не хранила верность Цезарю: когда благоверный уходил в поход, царица шла к своей сестре Арсиное. В ее дворце Клео скрывала гарем, в котором было 600 молодых мужчин. Но хальвет с царицей не был «продвижением по службе». Наутро парня казнили, чтобы сохранить тайну. Впрочем, Цезарь все равно узнал и из мести захватил пособницу Арсиною в плен.

Азия

Есть мнение, что азиатские женщины тихие и скоромные, как бы не так! Именно в Азии было больше всего мужских гаремов. К примеру, император Цан У имел любвеобильную сестричку Шаньинь. Принцесса завидовала тысячному гарему братца и выклянчила у него свой «мини»-гарем из тридцати мужчин.

Император подарил сестре лучших воинов, но красотка жаловалась, за ночь у нее бывало по 10 наложников, да только никто не мог утолить ее страсть. Царственный брат лишь вздыхал и построил для сестры специальный дворец-гарем.

А вы бы хотели посмотреть такой сериал — с мужским гаремом?

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар