Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
20 квітня 2024
12,5 °C
небольшой дождь

Статті

ЧТО РАССКАЖЕТ О ЧЕЛОВЕКЕ ЕГО ПРОФИЛЬ?
18 квітня 2012, 00:00
ЧТО РАССКАЖЕТ О ЧЕЛОВЕКЕ ЕГО ПРОФИЛЬ?

Довольно часто мы смотрим на лицо человека и пытаемся представить его характер. Особенно актуально это для первого знакомства. Делаем это подсознательно, желая предугадать, какой человек перед нами. И нередко ошибаемся.

Известный писатель Александр Грин в произведении «Бегущая по волнам» описал особенность профиля человека. При встрече главного героя с капитаном корабля Гезом автора поражает несоответствие анфаса капитана и его профиля! Именно это и выдало его сложный и очень противоречивый характер:

«При передаче лица авторы, как правило, бывают поглощены фасом, но никто не хочет признать значения профиля. Между тем, профиль замечателен потому, что он есть основа силуэта - одного из наиболее резких графических решений целого. Не раз профиль указывал мне второго человека в одном, - как бы два входа с разных сторон в одно помещение. Я отвожу профилю значение комментария и только в том случае не вспоминаю о нем, если профиль и фас, со всеми промежуточными сечениями, уравнены духовным балансом. Но это встречается так редко, что является исключением…»

Прочитав книгу «Бегущая по волнам» ещё в юности, я всегда обращаю внимание на профиль человека, как на дополнительную информацию.

Но - мое предостережение! Не пытайтесь практиковать это на фотографиях. В жизни человек может быть абсолютно другим. На сайтах знакомств много фотографий в фас, и очень часто при встрече оказывается человек немножко другим. И, конечно, никакое фото не дает полного представления о человеке, и есть просто не фотогеничные люди.

Так что встречайтесь, общайтесь и делайте выводы!

Наталья Кондратенко, психотерапевт

тел.: (096) 536-53-91, www.happy-women.kiev.ua

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар