Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
20 квітня 2024
12,3 °C
небольшой дождь

Статті

ЧТО МОЖНО НАЙТИ В ДАМСКОЙ СУМОЧКЕ
11 жовтня 2012, 00:00
ЧТО МОЖНО НАЙТИ В ДАМСКОЙ СУМОЧКЕ

Милые дамы, не сочтите это за обиду, но меня всегда удивляло, как в крохотную женскую сумочку помещается так много всевозможных (во всех смыслах) вещей. А главное — как там потом можно хоть что-то найти. Порой даже кажется, что иная сумочка внутри втрое больше, чем снаружи. При том, что для женщины сумка — это и показатель статуса, и грозное оружие, и в одном лице гардероб, ванная комната, письменный и туалетный столик, шкатулка, буфет…

Содержимое сумочки зависит от настроения, характера, стиля жизни и вкуса ее владелицы. Не считая стандартного набора в виде мобильного телефона, ключей, кошелька, зеркальца и блокнота, некоторые женщины носят с собой целые косметички, чтобы в любой момент быть готовой к встрече (да и вообще, война войной, а женщина должна хорошо выглядеть всегда). У них в сумках можно найти несколько видов расчёсок, резинки и шпильки для волос, помады и бальзамы для губ, тени, тушь и крем для рук. Памперсы, детская бутылочка, пустышка – стандартный набор молодой мамы. Иногда там хранится что-то теплое из одежды или зонтик, записная книжка, авторучка, ежедневник, скотч, папка с документами, визитница, флешка, набор цветных маркеров, калькулятор, ноутбук. Жевательная резинка, бутылка с минеральной водой, пару конфет или шоколадка, сухофрукты, бутерброд с колбасой или яблоко (а что, вдруг есть захочется?). А кроме этого: зарядка и наушники, набор лекарств, запасные очки, два журнала формата А4, dvd-диски в коробке, толстый детектив или любовный роман, дезодорант, газовый балончик или электрошокер, пачка салфеток, воздушные шарики, пуговицы, ненужные рецепты, старые билеты, неиспользованные талоны и жетоны, сломанные вещи, деньги, растыканные по всем карманам сумочки… Порой в сумочке можно найти не только вещи, которые жизненно необходимы хозяйке, но и такие мелочи, о которых она сама забыла несколько недель назад.

Иногда кажется, чтобы все это поместилось, нужно ходить с дорожной сумкой на колесиках! Но на этом список удивительных предметов, которые могут находиться в сумочке настоящей женщины, не заканчивается. Дело в том, что каждая женщина индивидуальна, уникальна в своих потребностях и способностях, а также неповторима в мировоззрении. Именно по этой причине практически всегда стандартный набор, состоящий из помады, зеркальца, мобильного телефона, ключей и расчески, дополняется вещами, которые (одной только ей и Богу ведомо, зачем) могут понадобиться. B общем, в дамской сумочке можно найти ВСЕ. Точнее все то, что ей необходимо. Только не всегда...

Подготовил Александр Самойленко,

член Молодежной организации журналистов

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар