Справочник твоего города
это бесплатно и эффективно!
Рус
28 марта 2024
15,1 °C
небольшой дождь

статьи

Все для дому та саду
Лайфхаки для туалета
08 февраля 2021, 19:07
Лайфхаки для туалета

Неприятный запах в туалете — проблема, которой нам всем очень хотелось бы избежать. Когда стандартные методы не помогают, на помощь приходят смекалка и и изобретательность. И яркий тому пример — импровизированный освежитель для туалета из нашей статьи.

ЗАЧЕМ ТОПИТЬ В БАЧКЕ ЗУБНУЮ ПАСТУ?

Чего только не прячут несознательные граждане в сливном бачке… И деньги и ценности, но приходилось ли тебе топить в нём зубную пасту? Ты удивишься, но это помогает устранить налет, ржавчину, дезинфицировать поверхность унитаза и избавиться от неприятных запахов.

Выбери дешевую зубную пасту с самым «ядерным» запахом. Проделай в тюбике как можно больше дырочек и положи его в сливной бачок. Теперь каждый слив будет освежать и даже немного дезинфицировать унитаз. Дырочки лучше делать небольшими, тогда одного тюбика хватит на 2–3 месяца.

Сияющая чистота унитаза

Как известно, шестым подвигом Геракла была очистка конюшен царя Авгия, которые до этого не чистились 30 лет. Обычный человек заглядывает в сливной бачок унитаза не намного чаще, чем Авгий в свои конюшни. При этом масштаб загрязнений в нём порой достигает эпических масштабов!

Тебе понадобится стакан столового 9%-го уксуса — пищевая сода. Смешай стакан подогретого до 40 градусов уксуса со столовой ложкой соды. А полученную смесь залей на несколько часов в сливной бачок.

Уксус растворяет известковый налет, очищает детали от ржавчины, уничтожает неприятные запахи. Лучше всего воспользоваться им вечером, чтобы раствор мог воздействовать на загрязнения всю ночь. Для закрепления результата можно повторить процедуру несколько раз.

Трюк от стюардесс

Бывает, что неприятный запах в туалете предательски настигает вас в самый неподходящий момент. Например, когда до прихода гостей остались считаные минуты. Тут может выручить маленькая хитрость, которой пользуются в своей практике бортпроводницы.

Натуральный кофе, помимо своего прямого назначения, может быть использован для очищения воздуха в туалете! Всё, что остается сделать, — оставить там чашку со свежезаваренным кофе и вылить немного гущи в унитаз.

Аромат крепкого напитка в считаные секунды устранит не только зловоние, но и резкие запахи химических средств. Чашку с кофейной гущей, взятой из кофеварки, вообще не помешает держать под рукой.

Комментарии: 0
Добавить комментарий

Добавить комментарий