Справочник твоего города
это бесплатно и эффективно!
Рус
25 апреля 2024
16,0 °C
небольшой дождь

статьи

Все для дому та саду
КАКИМИ БЫВАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ ГАРАЖНЫЕ СИСТЕМЫ: ОБОЗРЕВАЕМ СЕКЦИОННЫЕ, ПОДЪЕМНО-ПОВОРОТНЫЕ И РУЛОННЫЕ МОДЕЛИ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ «ЗАВОД ВОРОТ ХАРЬКОВ»
13 марта 2024, 19:19
КАКИМИ БЫВАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ ГАРАЖНЫЕ СИСТЕМЫ: ОБОЗРЕВАЕМ СЕКЦИОННЫЕ, ПОДЪЕМНО-ПОВОРОТНЫЕ И РУЛОННЫЕ МОДЕЛИ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ «ЗАВОД ВОРОТ ХАРЬКОВ»

Широкий ассортимент въездных конструкций позволяет решать множество бытовых задач и адаптировать защитное ограждение под эксплуатационные и монтажные условия. Наибольшей популярностью среди автоматических гаражных систем пользуются три типа моделей: гибкие роллетные, щитовые с цельным полотном, теплые секционные с толстой створкой. Каждая из представленных конструкций рассчитана на различные особенности сооружения, например, первая предлагается только для холодных помещений, а другие две – для отапливаемых. Специалисты «ЗАВОД ВОРОТ Харьков» решили изучить технические параметры и механизм действия каждой из представленных моделей, чтобы предложить лучшие варианты. При этом для двух видов конструкций потребуется пространство под потолком, а для одного из них – еще и перед въездом.  

Функциональные ворота на гараж: технические возможности решений из теплых стальных панелей

Секционные модели имеют гибкое полотно, которое изготавливается из отдельных сегментов, скрепленных надежными петлями. Панели «сэндвичи» выполняются из стальных листов, заполненных пенополиуретаном. Металл обязательно проходит оцинковку для антикоррозионной защиты, а после покрывается выбранным оттенком краски. При открывании проезда гибкая створка поднимается по направляющим и размещается параллельно полу. Теплые ворота из сэндвич-панелей в качестве балансировочного механизма получают торсионные пружины с разным эксплуатационным ресурсом. Секционные модели могут устанавливаться практически в любых гаражных проемах. Они характеризуются повышенными показателями тепло- и звукоизоляции, безопасностью, эксплуатационным комфортом и ассортиментом дизайнов. Опционально для большинства моделей предоставляются системы автоматизации с дистанционным и удаленным контролем. Также можно установить на полотно окна разной формы и размера, врезную калитку, металлический декор и устройства, повышающие безопасность. 

Роллетные недорогие ворота: особенности функционирования и сферы применения систем

Рулонные защитные системы традиционно относятся к бюджетному классу. Их часто используют для перекрытия внутренних помещений здания или для ограждения частных территорий. Роллетные подъемные ворота для гаража практически не сохраняют микроклимат из-за небольшой толщины створки. Полотно составляют из металлических (алюминиевых или более прочных стальных) ламелей в большом количестве. Конструкция: завод-ворот.in.ua/products/category/rolletnye-vorota отличается компактностью и быстрым действием, но подходит, в основном, для сооружений с ограниченным пространством или холодных гаражей. Механизм действия заключается в том, что гибкое полотно поднимается по направляющим в короб, фиксируясь рулоном на валу. Обычно такие модели в стандартном наборе комплектуются электроприводом.

Подъемно-поворотные ворота: конструкционные характеристики и монтажные нюансы

Другое название этого типа систем – щитовые. Это связано с особенностью створки конструкции – она выполняется цельной, поэтому функционирование заключается в одновременном подъеме и повороте. Такие автоматические гаражные ворота предполагают наличие небольшого свободного пространства перед въездом, поскольку полотно слегка выходит за пределы помещения. Представленная конструкция состоит из рамы, стальной цельной створки и направляющих. Щитовые модели могут быть как в базовой холодной модификации, так и в утепленной. Заполнение полотна подбирается в индивидуальном порядке. Для установки дополнительно доступны решетки для циркуляции воздуха в помещении, особые крепежные элементы, утепление.

Выбирая подходящую модель, необходимо учитывать такие параметры как показатели въездного отверстия, боковое пространство, особенности дороги перед гаражом, наличие места под потолком. Все представленные выше модели выполняются как в соответствии с фирменными размерными сетками, так и индивидуально с небольшим порогом (обычно 5 мм).

Где заказать изготовление и монтаж ворот в гараж с любым механизмом в Харькове?

Специалисты всегда разрабатывают персональные проекты с 3D-визуализацией результата, что позволяет клиентам вовремя вносить правки. «ЗАВОД ВОРОТ Харьков» предлагает помимо изготовления уникальных решений также последующую установку конструкций. Приходите оформлять заказ в наш выставочный салон на Тобольской, 42А, если хотите получить снижение цены на любой товар. Звоните за предварительным расчетом стоимости или консультацией: +380503562116, +380671121704.

Комментарии: 0
Добавить комментарий

Добавить комментарий