Справочник твоего города
это бесплатно и эффективно!
Рус
29 марта 2024
9,9 °C
небольшой дождь

статьи

СЕКС НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ
08 мая 2012, 00:00
СЕКС НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ

С наступлением тепла нас все чаще посещают мысли о романтике, ласке и интимных приключениях. Отношение к сексу на первом свидании весьма неоднозначное. Оно зависит от множества факторов - это и возраст партнеров, пол, воспитание, их восприятие ситуации, обстоятельства.
Привлекает партнеров
и интрига, неизвестность, напряжение. «Внезапный» секс, обусловленный страстью, это вовсе не аморальное занятие, которое заслуживает только критических замечаний. Но при нескольких условиях: в случае, если соблюдены все гигиенические нормы, оба партнера здоровы, не являются переносчиками заболеваний, передающихся половым путем, а также психологически настроены обоюдно только на интимную связь и не ждут друг от друга более серьезных шагов.

Наверное, многие девушки не раз задавались вопросом о том, стоит ли допускать интимную близость с молодым человеком на первом свидании. В большинстве случаев, представительницы прекрасного пола на такой шаг не готовы осмелиться. Конечно же, у девушки может возникнуть желание переспать с молодым человеком, однако она боится выглядеть в его глазах слишком доступной. А мужчины всегда рады проявить инициативу в данном вопросе, так как для многих из них секс на первом свидании является обычным делом. Чтобы секс на первом свидании не стал неприятным, стоит честно признаваться в своей мотивации. Если вы признаетесь себе, что занимаетесь сексом ради получения удовольствия, то ощущений, что "меня использовали", "мной воспользовались", просто не возникает. Все переживания бывают в том случае, когда нет честности с самим собой. Тем более стеснение и страх более касается молодых девушек и парней, а вот ситуация с людьми более старшего возраста более прозаична. Идя на свидание, все всё знают и понимают: раз оба партнёра согласились на это свидание, значит, как минимум, они друг другу не противны, в таком случае зачем себя лишать удовольствия? В более старшем возрасте романтика уходит на второстепенный план и большую роль играет расчёт и разум; хорошо это или плохо - сложно сказать: каждому своё. Секс на первом свидании может стать началом для дальнейших отношений. Ведь даже врачи рекомендут не пренебрегать сексом, так как от него во многом зависит женское здоровье. А если есть чувства, то не нужно обращать внимание на то, какое по счету это свидание пятое, десятое или двадцатое. Если девушка чувствует, что ее сильно тянет к мужчине, то незачем отказывать в удовольствии. Ничего не стесняясь, можно продолжить вечер где-нибудь в более уютном уголке. Не нужно придумывать себе мифические представления о том, как нужно правильно жить и каких правил придерживаться. Иногда секс на первом свидании может придать девушке уверенности. Главное после всего происшедшего ведите себя спокойно и естественно. По сути, ничего непоправимого не произошло, просто вы проявили свой интерес к человеку самым определенным образом. Демонстративное раскаяние скорее оттолкнет от вас партнёра. Он только сделает вывод, что вы считаете произошедшее ошибкой. Если же вам совсем неспокойно, то скажите ему об этом. Скорее всего, ваша искренность понравится вашему партнеру, и он поспешит развеять ваши страхи.

Конечно, не может быть универсальных советов, как вести себя на первом свидании. Но, главное, помните, что жизнь весьма коротка и переменчива.А потому наслаждайтесь друг другом, любите и будьте любимыми, но не забывайте о возможной опасности!

Подготовил Леонид Винницкий,

член Молодёжной организации журналистов

Комментарии: 0
Добавить комментарий

Добавить комментарий