Справочник твоего города
это бесплатно и эффективно!
Рус
19 апреля 2024
5,5 °C
небольшой дождь

статьи

ОТНОШЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ: «ЗА» И «ПРОТИВ»
14 мая 2013, 00:00
ОТНОШЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ: «ЗА» И «ПРОТИВ»
За окнами разные города, вы засыпаете в разных постелях, разговоры по телефону могут длиться часами, малейшая возможность - и вы сломя голову бежите за билетом на вокзал, чтобы через какое-то время оказаться вместе со своей половинкой и…снова расстаться. Кто-то прошел это лично на своем опыте, а кто-то знает только понаслышке. У всех по-разному, но называется одинаково – любовь на расстоянии…
Расстояние – причина для боли, но не причина для измен…
«Мы были вместе больше года. Познакомились через общих друзей. Провели вместе лето, и, пожалуй, это было одно из самых лучших времен в моей жизни. Но затем он уехал в другой город продолжать учебу, а я осталась здесь», - рассказала Ира. «Он приезжал на каникулы, пару раз приезжала к нему я. Было трудно, но мы старались поддерживать друг друга. А затем, по случайному стечению обстоятельств я узнала, что в том городе, где он учился, у него была другая девушка. На этом все закончилось. Мне было невыносимо больно, но я не поддавалась его слезным мольбам и уговорам вернуться и простить его. Прошло время, я встретила другого парня. Для меня все ново и непривычно, ведь мой парень живет в одном городе со мной и постоянно рядом. Это, конечно же, прекрасно! Я по-прежнему верю в любовь на расстоянии, но сила таких отношений зависит только от самих людей!»
Ждать невозможно лишь тогда, когда ничего не делаешь.
И все же, чтобы там не говорили семья, друзья и весь мир – вы вместе. И в таких отношениях ЕСТЬ свои плюсы:
Во-первых, вы можете больше времени уделять своим друзьям и родителям. Порой, уходя в чувства с головой, мы забываем о тех, кто действительно играет важную роль в нашей жизни и кто был рядом до появления нашего избранника (-цы). А ведь настоящих друзей так сложно найти. Не теряйте их!
Во-вторых, вы никогда не успеете надоесть друг другу. Вас никогда не застанет быт. Потому что не столь важно кто сегодня вынесет мусор, приготовит обед и заправит постель. Вы понимаете, что время идет, что снова будет вокзал или аэропорт, и лучше оставить в душе приятные воспоминания, которые вызовут искреннюю улыбку, чем оставят осадок от глупой ссоры.
В-третьих, свободное время. Время, которое вы можете уделить себе любимым. Неважно, что это будет. Главное, чтобы новое хобби и увлечение нравилось вам и приносило удовольствие. В конце концов, саморазвитие – это чудесно! Не зря говорят, что именно занятость – самое лучшее лекарство и, к тому же, самое дешевое.
И, конечно же, напоследок, хотелось бы сказать о самых распространенных ошибках в отношениях на расстоянии:
1. Ссоры и выяснения отношений (ведь каждая мелочная ссора может привести к серьезным последствиям).
2. Недоверие и бесконечная ревность (вы ведь знали на ЧТО соглашаетесь, научитесь доверять и не подозревать вашего избранника (-цу) во всех смертных грехах).
3. Прерывание отношений по телефону/скайпу (если все было серьезно настолько, что вы уже придумали имя вашим будущим детям и кличку собаке, то наверняка вам стоит разобраться в ваших чувствах при встрече. Нужно уважать человека хотя бы ради того, что между вами было).
Желаю вам минимум расстояний, максимум встреч и умения доверять своему сердцу.
Комментарии: 0
Добавить комментарий

Добавить комментарий