Справочник твоего города
это бесплатно и эффективно!
Рус
17 апреля 2024
5,2 °C
дождь

статьи

КРАСИВАЯ И ОДИНОКАЯ. КАК НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ?
09 января 2012, 00:00
КРАСИВАЯ И ОДИНОКАЯ. КАК НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ?

КАСИВАЯ И ОДИНОКАЯ. КАК НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ?

Ко мне на консультацию за полгода обратилось несколько женщин, с вопросом: «Я красива, но нормальные мужчины мне не попадаются». Такая проблема довольно часто встречается, поэтому мы и поговорим об этом.

Итак, начнем. Так и хочется сказать «красивая, умная и … одинокая». И нельзя сказать, что вообще никого нет – периодически на горизонте появляются претенденты, но, (увы!) – все не те, каких рисует воображение. А жизнь идет своим чередом, все подруги замужем, у них подрастают дети. Вот уже и знакомые спрашивают: «Как ТАКАЯ женщина, как Вы, не замужем?». Да и родственники подливают масла в огонь «Куда же мужчины смотрят?».

Каких женщин называют красивыми? Для красоты вовсе не обязательно иметь стандарты 90-60-90 и большой рост. Красивые – это обаятельные и милые девушки, женщины. Это то Обаяние, которое возникает при общении. Я бы вместо слова «красивая», употребила бы «умница»: отличные внешние данные, высшее образование, отлично готовит, и даже крестиком вышивает, шейпингом занимается, вредных привычек нет - список можно перечислять долго.

Именно о таких говорила Лия Ахеджакова в фильме «Москва слезам не верит»:

"99 процентов интеллигенции - она всегда первая попадает под удар.

А женщины какие!

Вы знаете - уму не постижимо!

И хорошая, и умница, и одета прекрасно – и чего только им, мужчинам надо?

Не понятно…"

Проблема взаимоотношений «красивая женщина - мужчина»

Изначально, наше воспитание предполагает, что мужчина проявит инициативу первым. Но, мужчина, видя красивую женщину, часто просто не решается к ней подойти. Если вы работаете в одном коллективе, то только через длительно время мужчины начинают в шутку с вами заигрывать, да и то, зная, что вы на данный момент без спутника жизни. Оказывается, мужчины боятся отказа не меньше нас, женщин. И чем красивее женщина, тем более неуверенным чувствует себя мужчина. Здесь я говорю о «нормальных» мужчинах, к сожалению, «казановы» без проблем готовые обкрутить любую красотку, но серьезных отношений в голове у них нет.

Что же делать женщине? Несколько советов.

Исключить вопрос «Что со мной не так?» Периодически так и хочется поплакать и спросить у всего света: «Ну что же со мной не так?». Отвечу – с Вами все нормально. Просто вы еще не встретили СВОЕГО мужчину.

Не быть молчаливой, многие скромность красивой женщины принимают за высокомерность. Общайтесь, улыбайтесь, шутите. Иногда у мужчин дух захватывает – она со мной заговорила.

Если вам кто-то нравится, и вы думаете, что это взаимно, но дело не двигается с «мертвой» точки, начните проявлять интерес первой, попросите помощи с компьютером или мобильным телефоном.

В любом случае, надо искать такого мужчину – который вас воспримет ТАКОЙ – какая вы есть – умной, красивой.

И, конечно же - оставаться такими же красивыми!

Лучше быть одной, чем… или с какими мужчинами лучше не начинать отношения.

Женатые мужчины – вот таких хоть отбавляй! Но женатые отнимают самое драгоценное что у вас есть – время… Иногда такие романы затягиваются на несколько лет.

По возможности избегать мужчин, для которых вы «статусная вещь». Что я подразумеваю под этим? Например, иногда мужчина, чаще всего намного старше и имея хорошую работу, ищет «жену-украшение». Приятно показать красивую, молодую жену, а если ещё и умную и при должности – тогда ей вообще цены нет. На первый взгляд, в таких отношениях нет ничего плохого. Но, со временем понимаешь, что задача жены – хорошо выглядеть, выходя в свет мило улыбаться и вежливо разговаривать с женами руководства мужа. Твое личное мнение или интересы никому не нужны – все подчинено интересам мужа. Ну, а если вы начнете жить своей жизнью и отстаивать свои интересы, тогда с вами разведутся, особо не интересуясь вашим мнением, и найдут новую замену…

Не стоит быть рядом с мужчиной, если:

Вы его не любите. Тяжело быть одной, никто с этим не спорит, но подумайте – продолжая отношения, вы оттягиваете будущую встречу, которая возможно окажется той, которую вы всегда ждали.

Ошибки – нужно ли их бояться?

Естественно, никто не любит совершать ошибки. И в личной жизни также. Скажите, вы видели ребенка, который сразу начал ходить и не падать? Конечно, нет. И никто этому не удивляется. Точно так и в отношениях, вы учитесь, с каждой новой встречей вы становитесь более опытной и начинаете лучше понимать, кого именно ищите. Каждая женщина имеет право на ошибку. Если у вас не сложились отношения или вы пережили развод – это не повод, чтобы обидеться на всех мужчин во вселенной и уйти в монастырь.

В качестве заключения процитирую притчу.

Один мудрец сказал:Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними, что-то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться, того человека, который не побоится залезть на макушку дерева...

И самое главное – верьте в свое счастье и идите ему на встречу!

 

 

Комментарии: 0
Добавить комментарий

Добавить комментарий