Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
29 березня 2024
9,6 °C
небольшой дождь

Статті

Здоров'я та краса
САМЫЕ ВРЕДНЫЕ МЫСЛИ
09 липня 2015, 00:00
САМЫЕ ВРЕДНЫЕ МЫСЛИ

У каждого человека в жизни есть несколько вещей, которые каждый день приносят ему вред. Они отравляют жизнь, а мы даже не замечаем, как это происходит, считая, что всё в порядке. Мы часто завидуем, таим обиду или жалуемся на свою жизнь. Каждый из нас хоть раз в жизни испытывал эти ощущения.И если вас отравляют эти вещи, то что бы вы ни делали, счастья не будет, и не из-за того, что мало денег и друзей, нет любимого человека или любимого занятия, а потому, что какие бы отличные условия вам ни подкинула жизнь, вы всё равно будете недовольны.
Зависть не дает радоваться ни своим успехам, ни успехам других. Нельзя сравнивать себя ни с кем, у каждого было особое прошлое, есть свои таланты и возможности, проблемы и несчастья. Просто не сравнивайте, нет критериев, по которым можно было бы это сделать.
Обида - это несоответствие реальности вашим ожиданиям. Если не брать причины обиды, то она представляет собой сильную негативную эмоцию, которая преследует вас ещё долго. Потому чтобы не расстраиваться, надо просто не ждать ничего от людей. Они ничего вам не должны. Принимайте всё и всех, как есть.
Жалоба - если человек привыкает жаловаться, то вообще не важно, как у него проходит жизнь, он всё равно найдет о чем поныть. И значит, он видит в своей жизни только негативные стороны, замечает только проблемы, о чем и спешит рассказать всем окружающим. А если видите только негатив то только он и будет.
Осуждение - нельзя осуждать других людей, не применяя эти же критерии оценки к себе самому. У осуждения две стороны. Одна из них - осуждение других, а вторая - себя.Это конечно не все отравляющие мысли. Но если вы станете немного следить за собой и своими привычками, то сможете жить легче, проще и счастливее.

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар