Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
28 березня 2024
16,0 °C
небольшой дождь

Статті

Здоров'я та краса
СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
10 березня 2015, 00:00
СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
    На протяжении последних 15 лет в Украине динамично развивается служба планирования семьи, что дает возможность женщинам и мужчинам сохранять репродуктивное здоровье, применять современные методы предупреждения нежелательной беременности и профилактики заболеваний, передающихся половым путем. Сейчас существует возможность обратиться в центры и кабинеты планирования семьи, клиники дружественные к молодежи и другие медицинские учреждения, предоставляющие услуги по планированию семьи и сохранению репродуктивного здоровья.
      Женщина, которая регулярно применяет эффективную контрацепцию, надежно    защищена от нежелательной беременности и может планировать время рождения детей и интервалы между беременностями.
      Что до признаков беременности то это задержка месячных и увеличение молочных желез. К возможным признакам также относятся: изменение аппетита, вкуса, тошнота, рвота (чаще по утрам), слюнотечение, слабость, раздражительность. Тогда вам следует обратится к врачу. А во время гинекологического обследования врач-гинеколог окончательно подтвердит диагноз беременности. Благодаря гормональным и ультразвуковым методам исследования (УЗИ), диагностика беременности стала возможной на самых ранних сроках, в том числе, и самой женщиной. Гормональные методы основаны на выявлении в крови или в моче женщины хорионического гонадотропина (ХГ), который начинает выделяться с самого начала беременности. Современными лабораторными методами этот гормон можно выявить в крови женщины уже на 20-22 день менструального цикла, если зачатие состоялось. Также доступны диагностические тесты, которые позволяют женщине самостоятельно установить наличие беременности. Наиболее часто используют индикаторную полоску, которая погружается в мочу на 1-2 минуты
       Если у Вас диагностирована беременность, и Вы с мужем приняли решение о ее сохранении, необходимо как можно раньше обратиться в учреждение здравоохранения, которое предоставляет услуги по наблюдению за беременными.
       В течение всего срока протекания беременности Вам будет проведен необходимый комплекс обследований для оценки состояния Вашего здоровья, диагностика пороков развития, наблюдение за развитием ребенка, психологическая подготовка супружеской пары к родам, основы грудного вскармливания и современного ухода за новорожденным.
Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар