Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
20 квітня 2024
11,7 °C
небольшой дождь

Статті

КАК УЛУЧШИТЬ НАСТРОЕНИЕ
16 травня 2012, 00:00
КАК УЛУЧШИТЬ НАСТРОЕНИЕ

Бывают моменты в жизни, когда вроде бы и неприятностей нет, но наше настроение – никуда не годиться. Как улучшить свое настроение? Расскажу, что я делаю для этого.

Готовлю себе и своей семье вкусный завтрак (обед, ужин) или балую себя чем-то вкусным, например, мороженым. Лично у меня это занимает одно из первых мест по созданию хорошего настроения. С точки зрения медицины, этот способ вполне оправдан: организм получает питательные вещества, уровень глюкозы в крови повышается, что дает организму необходимую энергию.

Иду в гости к подруге. Кто сказал, что женской дружбы не бывает? Я знаю точно, что такая дружба ЕСТЬ, и искреннее общение заряжает хорошим настроением!

Занимаюсь тем, что мне нравится и приносит радость, например, творчеством. Создание красивых вещей действительно улучшает настроение. Но здесь главное выбрать «золотую середину» - если вы принимаетесь за очень большую работу, есть риск ее не закончить, и тогда плохое настроение будет вас преследовать.

Занимаюсь своими комнатными цветами. Здесь работы всегда хватит – полить, помыть листья, побрызгать в жаркий день, пересадить.

Фотографирую животных на природе. Это увлечение появилось относительно недавно, а именно - с приобретением нового фотоаппарата, и теперь я часто выхожу «на охоту». Скоро создам отдельную страничку на сайте, где и выложу все свои снимки животных.

Танцую под любимую музыку. Этот способ хорошо работает, когда дома никого нет.

Если все вышеперечисленное делать не хочется (читайте: лень делать), читаю интересную книжку на диване. Помогает!

А как Вы улучшаете свое настроение?

Наталья Кондратенко,
психотерапевт

тел.: (096) 536-53-91,
www.happy-women.kiev.ua

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар