Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
29 березня 2024
8,8 °C
небольшой дождь

Статті

Цікавинки
УНИКАЛЬНЫЕ ФАКТЫ О РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА
08 лютого 2014, 00:00
УНИКАЛЬНЫЕ ФАКТЫ О РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА

Каждая страна уникальна по-своему и имеет свой особенный колорит. Так вот, о некоторых таких особенностях и хочу рассказать в своей статье.

Например, государством с одним из самых высоких уровней преступности в мире является Ватикан. Так 85-90% всех преступлений на каждого жителя совершают туристы и обслуживающий персонал.

В Антарктиду можно дозвониться. Международный телефонный код континента - +672.

Лучшей страной для проживани называют Канаду. Здесь проживает самое образованное население в мире, так как 50% жителей имеют образование выше среднего специального.

Самая тюремная страна мира – США: 25% заключенных всего мира сидят за решеткой именно здесь. Кроме того, в этой стране регистрируют около 12 млн преступлений в год.

В России самый низкий процент оправдательных приговоров во всем цивилизованном мире.

Франция располагается на 12 часовых поясах. Ей уступают только США - 11 поясов и Россия - 9 часовых поясов.

В связи с несколькими экономическими кризисами на Мальте проживает намного меньше коренных граждан, чем за ее пределами во всем мире.

Страной с самым молодым населением является Нигер. Около 50% граждан страны моложе 15 лет.

Наименьшая плотность населения в Монголии. Здесь на 1,5 кв. км проживает только 4 человека. Для сравнения: в Гонконге на этой же территории проживает 340 тысяч человек.

В Папуа-Новой Гвинее разговаривают на 820 языках, которые составляют 12% от всех языков мира. При этом на официальном английском языке говорит лишь 2% населения.

По статистике, в Японии в среднем происходит 1500 землетрясений в год.

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар