Довідник твого міста
це безкоштовно і ефективно!
Укр
19 квітня 2024
4,7 °C
небольшой дождь

Статті

ПОЧЕМУ ЖИВУТ С НЕЛЮБИМЫМИ?..
23 квітня 2014, 00:00
ПОЧЕМУ ЖИВУТ С НЕЛЮБИМЫМИ?..

С самого детства мальчиков учат быть сильными, мужественными, ответственными и порядочными. Для девочек же подготовлена участь хороших матерей и хозяек. Но, как правило, родители забывают научить их главному в семейной жизни – тому, что вступать в брак нужно только по любви. А потому в нашем обществе огромное количество семей, которые живут вместе, потому что так надо... Почему же они так живут?

Во-первых, сила стереотипов. Любая свободная девушка в нашей стране старше 25-ти либо шлюха, либо старая дева. В отличие от западной культуры, у нас девушка должна быть "за мужем" либо "за парнем", но никак уж не одна. Вот они и терпят бремя жизни с человеком, которого нисколечко не любят. Ради того чтобы не быть одинокой, они готовы убирать, готовить, даже терпеть насмешки и побои.

Во-вторых, это привычка. Наверное, в процентном отношении это самый большой пункт. Взаимность и бешеная страсть в начале отношений постепенно сходит на нет – остаются общие дети, друзья, общее времяпровождение. Дико звучит, но многие девушки могут быть с вами долгое время потому, что вы понравились ее маме. «Он же такой хороший, все говорят, что мы - идеальная пара».

В третьих - это чувство защищенности. Патриархат сделал свое дело, и как бы феминистки не старались повернуть мировоззрение общества задом на перёд, пока особо ничего не выходит. Каждая девушка хочет чувствовать себя защищённой, а значит - быть с парнем. Девушки не любят, да и не умеют принимать решения. Почему в последнее время начался бум на «плохих парней»? Просто девушек достали челкастые ребята, которые только и делают, что ноют и при этом не способны принимать ответственные решения.

В четвёртых, страх перед неизвестностью. Слабые натуры опасаются будущего. «А вдруг я никого лучшего не найду?». Они не хотят рисковать тем, что имеют сейчас.

Конечно, как поступать - решать вам. Но, пожалуй, перед тем как связывать свою судьбу с другим человеком, подумайте - а действительно ли вы любите его и любит ли он вас? Если ответ будет «нет» - отпустите, идите и дарите свою любовь другим, дарите добро, дарите себя… Не надо делать несчастными тех, с кем живёте. Если вы четко осознаете, что любви нет - не давайте пустые надежды и иллюзии.

Коментарі: 0
Додати коментар

Додати коментар